В Зауралье появится новый отдел многофункционального центра

15 октября в 10.00 состоится открытие Центра государственных и муниципальных услуг Кетовского района

В центре Кетово откроется одиннадцатый по счету отдел Многофункционального центра, в котором на первоначальном этапе будет представлено 50 государственных услуг: 27 — федеральных органов власти, 22 — региональных и одна муниципальная услуга. К концу года этот список увеличится до 70 государственных и муниципальных услуг.

Специалисты отдела смогут принимать в день до 350 заявителей.

Штатное расписание позволяет тридцати трем специалистам занять рабочие места в новом и уютном здании МФЦ, которое соответствует всем требованиям стандартов комфортности обслуживания граждан и юридических лиц. Здесь подготовлены удобный для посетителей операционный зал, административно-хозяйственные помещения, оборудованы шесть универсальных «окон» для приема граждан, подготовлена «детская зона», созданы условия для людей с ограниченными возможностями.

Как и в существующих отделах МФЦ, в Кетовском районном отделе установлена вся необходимая для работы по предоставлению госуслуг оргтехника, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, готова к работе электронная система управления очередью с визуальным и звуковым сопровождением. Для удобства граждан планируется установить в отделе банковские терминалы для оплаты государственных пошлин.

Режим работы центра: ежедневно с 9.00 до 18.00, выходной — воскресенье.

Отдел, общей площадью 305 квадратных метров, расположен в одном здании с супермаркетом. Месторасположение отдела является неслучайным. По вопросу выбора помещения для нового многофункционального центра велись длительные переговоры с администрацией района. Именно это место является общедоступным для всех жителей села Кетово, поскольку находится на пересечении центральных и самых оживленных улиц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *