В Кургане поздравили дорожников

IMG_0340

18 октября — их профессиональный праздник

Накануне Дня работников дорожного хозяйства, который традиционно отмечается в третье воскресение октября, власти областного центра поздравили наиболее отличившихся работников отрасли.

— Обычно к дорожникам бывает много нареканий, но они идут от тех, кто не знает специфику вашей работы, — обратился к приглашённым на торжественное собрание глава города Сергей Руденко. — На самом деле при температуре асфальтной смеси 186 градусов люди просто спекаются. Это очень тяжёлый труд.

Глава города отметил, что Курган преображается благодаря каждодневной работе тех, кто собрался в зале, пожелал здоровья, мира и благополучия в домах, ведь во время сезона строительства и ремонта городских трасс выходные у дорожников часто бывают раз в неделю и то с разрешения начальства.

— Вас всегда пытаются критиковать, учить, как надо работать. Не надо никого учить, вы всё умеете сами, — сказал, поздравляя собравшихся, руководитель администрации города Александр Поршань. —  Спасибо каждому из вас, спасибо вашим руководителям, которые могут организовать эту работу. Желаю, чтобы в ваших домах было светло и радостно и чтобы хватало финансовых возможностей эту радость поддерживать.

Затем Александр Васильевич вручил заслуженные награды работникам отрасли.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *