В Кургане продолжается конкурс «Ученик года – 2015»

Определились семеро финалистов

Участие в конкурсе, который стартовал 13 октября, приняли учащиеся 10-11-х классов из 28 образовательных учреждений областного центра.

На пути к победе школьники преодолели несколько испытаний: написали эссе на тему «Будущее России – мое будущее»; презентовали визитную карточку; прошли тестирование и интеллектуальный марафон, сообщает пресс-служба городской администрации.

По итогам первого этапа были определились семеро финалистов: Артем Грудин (гимназия № 31, 10 класс) – он убежден, что самое главное в выборе профессии – стать Человеком, полезным обществу и своей семье; Алина Карасева (школа № 50, 11 класс), мечтающая связать свое будущее с наукой биологией; Полина Корюкина (гимназия № 19, 10 класс) – она увлеченно изучает английский язык и успешно сдала экзамены четвертого европейского уровня; Руслан Офрин (школа № 23, 11 класс) – тот самый, который на церемонии открытия признался, что мечтает стать министром обороны России; Ольга Патракова (школа № 38, 11 класс) – с детства танцует в ансамбле «Мечта», участница школьной команды по играм «Что? Где? Когда?», «Властелин колец»; Дарья Словцова (лицей № 12, 10 класс) – не раз защищала честь лицея на общегородских и областных творческих мероприятиях ; Ирина Федорова (школа №9, 11 класс) – мечтая стать врачом, усердно изучает химию и биологию.

Сегодня у  финалистов — брифинг, мастер-класс, публичная защита социальных проекта.

Имя «Ученика года – 2015» будет названо 22 октября на торжественной церемонии во Дворце детского (юношеского) творчества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *