Курганцев приглашают написать Всероссийский географический диктант

bab16-

В нашем городе он пройдет на базе КГУ

С предложением о проведении «Всероссийского географического диктанта» на XV Съезде Русского географического общества выступил Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации В.В. Путин. Акция получила широкую поддержку федеральных СМИ, ведущих университетов России, общественности. Цель акции – оценка уровня географической грамотности населения регионов страны. Определена и тема диктанта: «Моя страна – Россия».

Региональной площадкой для проведения диктанта в Курганской области является Факультет естественных наук КГУ.

Все желающие приглашаются 1 ноября (воскресенье) в 12.00 принять участие в написании диктанта по адресу: Курган, ул. Томина, 40, Курганский государственный университет, 3 этаж, ауд. 321.

График работы региональной площадки:

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников диктанта;
12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий.
12.15-13.00 – написание диктанта;
13.00-13.30 – сбор заполненных бланков.

Желательна предварительная регистрация участников. Заявки отправлять на адрес [email protected].

Как отмечается на сайте университета, все участники диктанта будут обеспечены бланками для ответов и канцелярскими принадлежностями.

Получить дополнительные сведения о работе региональной площадки можно по телефону (3522) 46-03-16 (деканат факультета естественных наук) или по электронной почте [email protected] (Курганское областное отделение Русского географического общества).

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на оффлайновых площадках, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование. Желающим проверить свои знания удаленно нужно будет заранее пройти регистрацию на сайте.

Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать своё настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте www.rgo.ru.

Работы россиян будут проверять только профессиональные преподаватели-географы.

Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Официальная информация о диктанте размещена на сайте www.rgo.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *