В Зауралье снимут фильм о достопримечательностях нашего края

Изучать родину призван новый проект Евразийского центра современного искусства

В октябре 2015 года Евразийским центром современного искусства начата реализация масштабного культурно- просветительского проекта «Моя родина — Зауралье!» по изучению, сохранению и популяризации культурного, исторического и природного наследия Зауралья.

В течение года будут проведены телевизионные экспедиции во все районы области, по их результатам будут созданы ролики и полнометражный фильм о достопримечательностях края. Видеопродукция проекта будет демонстрироваться на телеканалах и в открытом доступе в сети Интернет. Впервые в регионе будет использована новейшая телевизионная техника, в том числе квадракоптеры (камеры-вертолеты).

Школьники всех районных центров Курганской области увидят необычную передвижную выставку-лекторий. При помощи традиционных музейных и современных мультимедийных технологий подрастающее поколение в увлекательной форме познакомится с историей, культурой и природой края.

Конкурс «Чудеса Зауралья» поможет выявить популярные в народе достопримечательности региона. По итогам конкурса победители получат призы и дипломы, лучшие работы будут опубликованы на сайте проекта.

По итогам проекта будет создан интернет-портал с онлайн-каналом, где будут опубликованы многочисленные статьи, фоторепортажи, видеоролики и маршруты для желающих совершить путешествие по нашему краю.

Организаторы проекта приглашают всех заинтересованных лиц принять участие в реализации проекта. Каждый может внести свой вклад в сохранение и популяризацию исторического, культурного и природного наследия Зауралья.

Вадим Осадчий, руководитель проекта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *