В Кургане можно увидеть «Лоскутные чудеса»

В «Народной галерее» открывается выставка пермского клуба

В залах «Народной галереи» 23 октября в 15 часов открывается выставка пермского клуба «Сундучок» «Лоскутные чудеса».

В Перми клуб существует с ноября 2002 года и является постоянным участником всероссийских, краевых и городских выставок, принимает регулярное участие в фестивалях, ярмарках народных промыслов в разных городах России. Является финалистом III Международного конкурса-фестиваля «Пестрая поляна» 2011 года. В 2010 году был лауреатом Межрегиональной выставки «Урал мастеровой» (г. Челябинск). «Сундучок» – обладатель Гран-при за лучшее коллективное произведение на VIII Всероссийском фестивале декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» (Иваново, 2011 год). На II Международном фестивале лоскутного шитья «Quilt Fest» был награжден специальным призом (Москва, 2014 год) Является победителем в номинации «Арт-квилт» на Международном фестивале лоскутного шитья в Суздале (2015 год).

На выставке представлены лоскутные одеяла и панно, текстильные развивающие игрушки. Руководитель клуба Ирина Владимировна Плотникова в день открытия выставки проводит мастер – класс по лоскутному шитью.

Выставка будет работать до конца ноября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *