Курганцы послушают «Романтическую гитару»

В музыкальном колледже состоится концерт московской гитаристки Екатерины Пушкаренко

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича 23 октября в 18 часов состоится концерт известной российской гитаристки, лауреата международных конкурсов Екатерины Пушкаренко (г. Москва).

Исполнительница активно концертирует в нашей стране и за рубежом, дает мастер-классы в России, Китае, Таиланде, Южной Корее, выступает на международных гитарных фестивалях, является членом жюри международных конкурсов и фестивалей.

Перед зауральской публикой Екатерина Пушкаренко выступит с программой под названием «Romantic guitar» («Романтическая гитара»). Вниманию слушателей будут представлены произведения А. Барриоса, Ф. Тарреги, Х. Родриго, А. Пьяццоллы.

В концерте примет участие Зауральский симфонический оркестр Курганской областной филармонии (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный работник культуры РФ Николай Эйбергард).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *