В Кургане на свет появилась Евлалия

В сентябре ряды жителей города пополнили почти 500 новорожденных

В сентябре 2015 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 492 малышей, рост на 1,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 249, а девочек родилось 243.

Как сообщает главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Е. Илолова, продолжается рост рождения в семьях второго, третьего и последующего ребенка. Количество семей, имеющих второго ребенка, — 240, рост на 9,2%, третьего и последующего ребенка — 68, рост на 8,6% в сравнении с сентябрем 2014 года.

В сентябре 2015 года было зарегистрировано 3 двойни. Зарегистрировано 2 усыновления и 3 удочерения.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Семён, Платон, Даниил, Александр, Дмитрий, а самыми редкими: Лука, Демьян, Потап, Даниэль, Клим, Роберт.

Девочек называли чаще всего Анастасия, Анна, Полина, Екатерина, Виктория, Василиса, реже Марьяна, Злата, Серафима, Лада, Аглая, Евлалия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *