В областном центре состоялся второй городской форум «Будущее Кургана»

IMG_3574

В этом его тема звучала так: «Моя профессия — моя перспектива

Участниками мероприятия стали лидеры школьных самоуправлений, активисты учреждений профессионального образования и представители работающей молодёжи.

Торжественная церемония открытия прошла в здании кинотеатра «Россия». Ребят поприветствовал глава города Кургана Сергей Руденко.

— В этом зале собралась самая активная молодежь города Кургана.  Надеюсь, что здесь вы сможете найти новых друзей, узнать, как реализовать свои идеи, потому что все в ваших руках. Мне хочется пожелать вам удачи и ярких впечатлений, — сказал Сергей Владимирович.

IMG_3505

После открытия участников разделили на три группы. Ребята из первой делали снимки с горожанами, которые работали в субботу. Героями стали и стоматологи, и продавцы,  и работники музеев.

IMG_3605

Вторая группа  проводила социологический опрос среди курганцев. Ребята интересовались у них, какие специальности сейчас востребованы, в какие вузы лучше всего поступать. Третья команда участвовала  в квесте, который прошел в Городском саду.

IMG_3648

Во второй половине форума работа проходила по трем направлениям: «Учащаяся и студенческая молодежь», «Молодежные общественные организации»  и «Работающая молодежь». На них участники обсудили вопросы волонтерства, самоуправления, роль профсоюзов в современном мире.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *