Курганская библиотека подарила книги врачебно-физкультурному диспансеру

IMG_9570=

Администрации диспансера был также вручен пакет издательской продукции по здоровому образу жизни

В Год литературы Курганская областная юношеская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Книги – больницам!», которая в Зауралье проходила по инициативе Управления культуры Курганской области.

Сотрудниками библиотеки была оформлена книжная полка «Читайте на здоровье!» в Курганском областном врачебно-физкультурном диспансере.

29 октября состоялась презентация выставки, акция дарения посетителям и персоналу учреждения книг самых разных жанров: классики, детективов, фантастики, произведений современных авторов и детской литературы, а также журналов (всего более 100 экземпляров). Администрации диспансера был вручен пакет издательской продукции юношеской библиотеки по здоровому образу жизни.

Привычную тишину коридоров диспансера неожиданно нарушили своими громкими голосами сотрудники библиотеки. Скучать в очереди, ожидая приема к врачу, в этот утренний час юным посетителям не пришлось. Они стали участниками литературно-игровой программы «Пусть нас всех объединяет книга!».

IMG_9583=

После представления визитной карточки «Юношеская библиотека всегда ждет тебя!» ребята были вовлечены в литературную круговерть. Они узнали страшную тайну «почему некоторые люди не берут в руки книгу…»; лично «поздоровались» с известными русскими писателями и поэтами, определив по портрету, кто есть кто, назвав полностью его фамилию, имя и отчество; вспомнили и продолжили строки из знаменитых стихотворений русских классиков. Участники акции с удовольствием отгадывали, какому литературному герою принадлежит предмет, забытый в сказочной корзине.

Благодаря шуточному «Библиогаданию» узнали свою судьбу и получили полезные советы для жизни по книжным цитатам. Взбодриться и позитивно зарядиться на весь день подросткам помогла «Книжная аэробика», после которой все желающие могли взять на память любую понравившуюся книгу с выставки и, уже уединившись, спокойно почитать. Все участники акции также получили в подарок буклет «КОЮБ. Перезагрузка», рассказывающий об юношеской библиотеке.

Сотрудники библиотеки надеются, что каждое издание, представленное на книжной полке «Читайте на здоровье!», найдет своего читателя.

Ведущий методист Курганской областной юношеской библиотеки Елена Горожанцева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *