Курганцев приглашают на фестиваль актуального научного кино

Он начнется уже в понедельник

2 ноября в 14 часов в конференц-зале библиотеки Курганского госуниверситета состоится открытие фестиваля актуального научного кино, в котором  участвует сто вузов России. Он проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ в партнёрстве с крупнейшими научными объединениями и промышленными предприятиями страны.

Впервые на площадках Курганского государственного университета покажут пять документальных лент. Перед началом фильма  эксперты прочитают  вводную мини-лекцию, а  после просмотра  состоится обсуждение картины.

— Фильмы «Трансцендентный человек» и «Сингулярность» в каком-то смысле связаны между собой, потому что рассказывают о нашем будущем. Эти фильмы предлагают нам обсудить готовность людей принять мир постоянных научных изменений. «Любовь и инженеры» в художественно-игровой форме рассказывает о психологии взаимоотношений, эмоциональных проявлений, сопряженных с наукой. «Чудеса России» мы выбрали, потому что это отечественный фильм и представляет в отличие от других картин гуманитарное направление, — отмечает руководитель клуба-лектория «КИНОлоция» КГУ Валерий Алексеев.

Курганский госуниверситет впервые принимает фестиваль актуального научного кино.  Организаторы уже сейчас обещают, что если картины будут пользоваться большим спросом, то показы могут повторить.

2 ноября покажут фильм  «Short Films, Big Ideas» (2013). 5 ноября курганцы смогут посмотреть картину «Трансцендентный человек» (2009), а 11 ноября — «Чудеса России» (2011).  Показы начнутся в 14 часов  в библиотеке КГУ, расположенной по адресу: ул. Советская, 63.

9 ноября зрители познакомятся с лентой «Любовь и инженеры» (2014),13 ноября  —  «Сингулярность» (2012). Эти картины можно будет посмотреть в 16 часов в аудитории№21 исторического факультета, расположенной по адресу: Пушкина, 137а, сообщает пресс-служба КГУ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *