Зауральцы могут не бояться лесных пожаров?

Департамент природных ресурсов Курганской области сообщил о закрытии пожароопасного сезона

В связи со сложившимися погодными условиями пожароопасный сезон текущего года в лесах на территории Зауралья завершен с 23 октября. Указом губернатора от того же числа был признан утратившим силу указ об установлении на территории Курганской области начала пожароопасного сезона 2015 года.

За период пожароопасного сезона текущего года в лесах на территории региона обнаружено и ликвидировано 242 возгорания на общей площади 4591,8 га, в том числе на землях лесного фонда 235 возгораний на общей площади 4473,9 га, из которых 13 лесных пожаров перешли в категорию крупных — огнём было пройдено 3634,3 га. На тушении лесных пожаров с начала пожароопасного сезона было задействовано: 3063 человека, 1305 единиц техники. Налёт при авиапатрулировании территории лесного фонда составил 237 часов.

Кроме того, сообщается на сайте департамента, в текущем пожароопасном сезоне на территории Курганской области было зафиксировано 168 природных (степных) пожаров на общей площади 10571 га.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: