Курганцы вспомнили о комсомоле

В конце прошлой недели те, кто дорожит исторической памятью, отмечали день создания ВЛКСМ

Празднование этой даты, в частности, прошло в курганской средней школе № 38. В мероприятии, которое вёл председатель регионального отделения общественной организации «Военно-спортивный Союз М. Т. Калашникова» подполковник запаса Сергей Карпук, и организованном при поддержке областного военкомата, приняли участие студенты и учащиеся ряда учебных заведений Кургана, кадеты, юнармейцы и члены военно-патриотического клуба «Дзержинец». Почетными гостями праздника были участник Великой Отечественной войны кавалер ордена Красной Звезды майор в отставке Вениамин Кунгуров, Герой Социалистического Труда Николай Атаманюк и другие заслуженные ветераны.

В доступной и весьма познавательной форме парням и девушкам рассказали об истории и развитии Всесоюзного ленинского союза молодёжи, комсомольцах-героях мирного и военного времени. Выступления сопровождались демонстрацией слайдов соответствующей тематики.

Устроители праздника, подводя итоги встречи, подчеркнули, что такого рода мероприятия позволяют молодым курганцам глубже окунуться в историю, почувствовать, насколько богато прошлое ВЛКСМ. Не зря ведь знамя комсомола в свое время украсили шесть орденов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *