Веселые каникулы курганским школьникам устроят библиотеки

Они предлагают маленьким курганцам игры, мастер-классы, познавательные программы

В осенние каникулы городские библиотеки предлагают маленьким курганцам с пользой провести время и хорошо отдохнуть. Для ребят в библиотеках устраивают игры, мастер-классы, познавательные программы.

Библиотека имени А. Чехова приглашает своих читателей и всех желающих 3 ноября в 12часов в «Путешествие по стране Здоровья», а 5 ноября в 12 часов на игру «Будь аккуратней, пешеход!». С 6 по 8 ноября там стартует марафон настольных игр. В любое удобное время учащиеся могут собрать паззлы, отгадать кроссворды, сразиться в шахматы, домино и другие настольные игры.

Кружок «Бумажная филигрань» открывает двери в библиотеке имени А. Пушкина, «Амигуруми» ― в библиотеке имени Ф. Достоевского. Шить мягкие игрушки дети учатся в библиотеке имени Н. Карамзина, а в библиотеке имени С. Есенина встречаются маленькие любители книг в клубе «Читалочка». 7 ноября в библиотеке имени М. Лермонтова пройдет мастер-класс «Корзинка из мыла и атласной ленты», прийти могут все желающие.

Библиотека имени М. Шолохова каждый день в течение каникул проводит творческие мастерские «Всеумейка». В этом объединение по интересам дети из подручных материалов мастерят разные поделки. В то же время можно поучаствовать в игре на узнавание литературных героев и знание произведений. Сейчас в библиотеке начинается фотоконкурс «Мой друг, моя любовь», куда можно принести фотографии своих домашних животных. А вот предложением показать в библиотеке свои любимые игрушки дети уже воспользовались: готовится выставка плюшевых друзей, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Библиотеками будет проведено большое количество игровых программ по разным тематикам — от сказок до правил дорожного движения, от юбилея Мальцева до символов России. Вход на все мероприятия свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *