В Зауралье обсудили проблемы экологии

Информацией и мнениями обменялись учёные, чиновники, студенты

29-30 октября в Курганском государственном университете прошла lV общероссийская научно-практическая конференция «Экология. Риск. Безопасность». В её работе приняли очное и заочное участие 135 человек из девятнадцати регионов РФ и трёх сопредельных государств. Это были научные работники, преподаватели, государственные служащие, студенты.

Как сообщает департамент природных ресурсов Курганской области, цель конференции — обсуждение основных направлений снижения техногенных, экологических, социальных рисков и управления безопасностью жизнедеятельности населения, объединение усилий для решения международных и региональных проблем в сфере экологии и безопасности.

На пленарном заседании и в ходе работы секций с докладами по различным аспектам охраны окружающей среды и безопасности жизнедеятельности выступили ученые, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, действующих на территории Зауралья, Росприроднадзора, Ростехнадзора, департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, студенты КГУ и вузов других регионов.

К слову, непосредственно организатором конференции выступила кафедра «Экология и безопасность жизнедеятельности», которая в этом году отмечает свой 40-летний юбилей. С 1996 года на ней готовят дипломированных специалистов-экологов. Многие из выпускников кафедры сейчас трудятся на предприятиях и в органах власти Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: