В Кургане выступит выдающийся американский пианист

ediIMG_0016(1)=

Концерт Эндрю Тайсона проводится при поддержке Посольства США в России

На сцене курганской филармонии 5 ноября в 18 часов состоится концерт молодого американского дарования Эндрю Тайсона (фортепиано). Мероприятие международного масштаба проводится при поддержке Посольства США в России.

Эндрю Тайсон – победитель международного конкурса имени Джины Бахауэр и Young Concert Artists International Auditions -2011, обладатель почетных титулов и наград, в том числе Terence Judd – Hallé Orchestra Prize, John Browning Prize, премий Brownville Concert Series и международного конкурса в Лидсе, победитель международного конкурса пианистов имени Гезы Анда (Швейцария, июнь 2015 г., член жюри — народная артистка СССР Элисо Вирсаладзе).

Эндрю – блестящий пианист и тонкий интерпретатор, один из самых известных американских артистов нового поколения. Он родился в городе Дюрхейм (США), музыканту 29 лет.

Для российского дебюта в 2014 году в Москве Эндрю Тайсон выбрал монографическую программу, состоящую из произведений Шопена. Критики отметили его «элегантную виртуозность, изумительную пластичность, законченность музыкальных фраз, прочувствованность интонаций в сочетании с безупречным вкусом и непринуждённость исполнения».

Репертуар Тайсона включает музыку различных эпох и стилей, сочинения В.А. Моцарта, Ф. Шопена, М. Равеля, А.Н. Скрябина, С. Барбара и Дж. Гершвина.

В ноябре 2015 года в Москве по приглашению маэстро Владимира Спивакова молодой выдающийся пианист Эндрю Тайсон дает концерт с оркестром «Виртуозы Москвы». В России – по крайней мере, в Москве и в Санкт-Петербурге – уже начинает складываться круг страстных поклонников Тайсона. Теперь и в Кургане публика сможет оценить талант американского музыканта.

В областной филармонии 5 ноября в 18 часов выдающийся американский пианист исполнит сочинения Ф. Шопена, А. Скрябина, М. Равеля, Дж. Гершвина и С. Бербера.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *