За десять месяцев на Южно-Уральской железной дороге погибли 47 человек

Это на четверть меньше, чем в прошлом году

По данным пресс-службы ЮУЖД, за 10 месяцев 2015 года на Южно-Уральской железной дороге от наезда подвижного состава пострадали 69 человек (30 человек в Челябинской области, 23 – в Курганской, 11 – в Оренбургской области, 5 – в Северо-Казахстанской области Республики Казахстан на территории Петропавловского отделения ЮУЖД), из них 47 человек погибли.

Количество случаев травматизма граждан при нахождении на железнодорожных путях снизилось на 25%. За аналогичный период прошлого года общее число пострадавших составило 93 человека, число травмированных смертельно – 70 человек.

ЮУЖД напоминает, проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах – на пешеходных переходах, тоннелях, мостах, железнодорожных переездах, путепроводах и в других местах, обозначенных соответствующими знаками. При переходе следует убедиться в отсутствии приближающегося поезда и иметь в виду, что он не может остановиться мгновенно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: