В Курганской области принят «Региональный план по предупреждению распространения гриппа»

Но пока заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога

На 44-й неделе в Курганской области зарегистрированы 3150 случаев ОРВИ, заболеваемость находится ниже порогового уровня на 55,1%. Подавляющее большинство заболевших — дети от 3 до 6 лет (1035 случаев).

Доля учащихся среди заболевших лиц в Курганской области составляет 26,8%, по городу Кургану — 19,7%.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. Отмечается циркуляция риновирусов, парагриппа, РС-вирусов.

На 2 ноября привиты 26,9% зауральцев — 230475 человек. Из них за счет средств федерального бюджета — 227 524 человека (детей – 97,6%; взрослых – 100% от плана); за счет собственных средств и средств работодателей – 2951 человек.

На минувшей неделе заместителем губернатора Курганской области по социальной политике утвержден «Региональный план по предупреждению распространения гриппа», которым определены мероприятия, рекомендуемые различным службам и ведомствам, как в период подготовки к заболеваемости, так и в эпидемический сезон.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ и ход прививочной компании против гриппа находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефону 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *