Курганский пристав впервые удостоена высшей ведомственной награды

Сотруднице зауральского управления вручили медаль «За верность долгу»

Впервые сотруднику зауральского управления Федеральной службы судебных приставов вручена медаль «За верность долгу», которая является высшей ведомственной наградой ФССП России. Ее удостоена начальник отдела — старший судебный пристав Вера Киселева. Почетную награду судебному приставу вручили в День судебного пристава.

Вера Наумовна пришла работать в органы юстиции 32 года назад. Начинала с должности секретаря судебных заседаний, затем несколько лет работала судебным исполнителем, а потом  пришло время перемен. 20 февраля 1998 года в Зауралье было создано региональное управление Федеральной службы судебных приставов. Приказом Минюста РФ на должность главного судебного пристава региона был назначен А.Н. Бушмакин, а всем сотрудникам нового ведомства предстояло присягнуть на верность государству. Вера Киселева хорошо помнит тот знаменательный день.

— В тот день на верность государству и Службе судебных приставов присягнули около 20 человек – сотрудников тогда еще единого Курганского городского отдела судебных приставов, — вспоминает она. — Все мы тогда чувствовали себя пионерами, своего рода первопроходцами новой службы. Именно тогда пришло понимание: как будем работать, какие заложим основы работы, традиции, такие люди придут в Службу за нами!

Сегодня работать стало проще и одновременно сложнее. Раньше на одного судебного пристава приходилось около 100 исполнительных производств, теперь их тысячи. Но, несмотря на трудности, Вера Киселева никогда не думала о том, чтобы сменить  профессию.

— Для меня работа в Службе – это реальная помощь людям, особенно это касается взыскания алиментов. Каждый раз, добиваясь исполнения судебного решения, испытываю большую гордость. В первую очередь — гордость за своих сотрудников, которые искренне переживают за результат своей работы. Я рада, что всем нам удалось сохранить искреннее, человечное, неравнодушное отношение к людям и своему делу! — говорит Вера Наумовна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *