Лучшим садоводам-любителям Зауралья вручена премия имени Аркадия Бирюкова

IMG_2431

Это поощрение за вклад в развитие садоводства, огородничества, дачного хозяйства, за достижение значительных результатов в этой области

Лауреатом первой премии стал Александр Николаевич Харченко из с. Шастово Варгашинского района. Вторую премию получили Владимир Иокимович Шелепов из Кургана и Надежда Ивановна Попова из с. Житниково Каргапольского района (на фото). Третьей премии удостоена Валентина Семеновна Асямолова, из с. Красный Октябрь Каргапольского района.

Напомним, Аркадий Павлович Бирюков (1892 – 1969 гг.), заведовавший Шадринским опорным пунктом Уральской зональной плодово-ягодной опытной станции, за 40 лет испытал около 500 сортов плодовых деревьев и кустарников, вывел 60 новых зимостойких сортов яблонь, вишни и сливы, поставил производство саженцев на промышленную основу.

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: