Курганским школьникам рассказали об опасностях железной дороги

Заодно учащимся напомнили о правилах поведения на объектах транспорта

Заместителем Курганского транспортного прокурора Сергеем Перепечиным в рамках правового просвещения проведено мероприятие с учащимися школы №22. Собственно, он организовал экскурсию в музей железнодорожного транспорта, расположенный в Локомотивном депо города Кургана.

Саму экскурсию для учеников проводил Анатолий Андросов, который уже более 23 лет возглавляет музей на общественных началах.

Тема экскурсии была проста и очевидна: «Железная дорога – зона повышенной опасности». Хранитель музея рассказал историю становления железнодорожного транспорта в Зауралье, поведал школьникам о людях, которые работали на железной дороге. Анатолий Андросов перечислил правила поведения на железнодорожных путях, напомнил, какие меры безопасности следует соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *