Аэропорту «Курган» быть международным

aeroport

Соответствующее распоряжение накануне подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев

В Правительстве России 11 ноября подписано распоряжение об открытии аэропорта «Курган» для выполнения международных полетов и установлении там многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко отметил: «Такие события в нашей стране происходят нечасто. Сегодня в России существует 71 международный аэропорт. Аэропорт «Курган» станет 72-м ».

Имеющаяся инфраструктура аэропорта позволяет производить 6-8 взлетно-посадочных операций в час. По информации областного департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики, планируемый воздушный пункт пропуска будет иметь пропускную способность 150 пассажиров в час и до 200 тонн грузов в сутки.

Инвестор проекта — группа компаний «Аэрофьюэлз» — намерен привести аэровокзал областного центра в соответствие международным требованиям к лету следующего года, отметили в пресс-службе курганского аэропорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: