В Кургане в среду пройдет VI фестиваль детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность»

Мероприятие посвящено противопожарной тематике

Организован фестиваль Курганским областным отделением общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и управлением реабилитации территорий и защиты населения Курганской области. Как отмечают организаторы, одной из основных задач воспитания детей является необходимость формирования у них знаний и навыков в области безопасности жизнедеятельности. С целью привлечения внимания к проблеме пожарной безопасности, в Зауралье ведется активная работа по пропаганде пожарного дела.

Как раз одним из полюбившихся курганским детям и педагогам мероприятий стал фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность». В этом году уже в шестой раз юные артисты покажут свое мастерство в области вокального, театрального, хореографического искусства по предлагаемой тематике. Кроме того, пройдет конкурс агитбригад. 18 ноября в  городском Доме народного творчества состоится смотр всех номеров детской самодеятельности.

На участие в конкурсе подано 107 заявок от 61 образовательного учреждения региона. Участниками фестиваля являются как дошкольные, средние, основные общеобразовательные учреждения, так и учреждения дополнительного образования. 20 ноября пройдет гала-концерт, где состоится награждение победителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *