В Кургане можно полюбоваться на картины из сухих листьев

В библиотеке имени В. Шукшина открывается выставка картин, выполненных в технике прессованной флористики

В библиотеке имени В. Шукшина 17 ноября в 16 часов состоится открытие выставки картин «Осеннее танго». В экспозиции представлены уникальные работы семьи Приваловых-Золотаревых.

Приваловы-Золотарёвы — большая творческая семья, среди увлечений мамы, папы и их четверых сыновей — музыка, живопись, поэзия, таксидермия, флористика, спорт. Работы, представленные на выставке, выполнены в необычной технике – прессованная флористика. На первый взгляд картины как будто написаны маслом, и только подойдя поближе, можно понять, что все они состоят из сухих листьев, подобранных по цвету, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Искусство прессованной флористики зародилось в Японии и в древних временах называлось ошибана. Несмотря на кажущуюся простоту, ошибана — это своего рода ювелирная техника, позволяющая создавать удивительные картины.

Выставка будет работать в течение месяца в зале библиотеки имени В. Шукшина (ул. Пушкина, 43). Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *