Зауральцы стали болеть чаще

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество листков по временной нетрудоспособности увеличилось

За 10 месяцев 2015 года количество листков по временной нетрудоспособности, выданных зауральцам в связи с заболеваниями, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 5% и составило 116 692, сообщает руководитель группы по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Татьяна Андреева.

Количество листков нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком, предъявленных к оплате в региональное отделение Фонда в 2015 году, также увеличилось. На сегодняшний день этот показатель составляет 17 % от общего числа листков. Среди женщин зафиксировано 22 432 случая выдачи «больничного» по уходу за ребёнком, тогда как среди мужчин всего 2100.

Сократилось количество листков нетрудоспособности, выданных в связи с травмами на производстве и профзаболеваниями. За 10 месяцев 2015 года их выдано 594, что на 10% меньше аналогичного периода прошлого года.

На улучшение условий труда в рамках финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма в 2015 году Курганским региональным отделением Фонда работодателям направлено более 40 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *