Курганцам покажут лего-мультики

Юные зауральцы представят мультфильмы, созданные при помощи деталей конструкторов

В библиотеке имени Л. Куликова (ул. Гоголя, 183) 17 ноября в 13 часов пройдет
XII региональный конкурс детского творчества «Легомания».

В нем примут участие дошкольники и учащиеся школ Кургана, Шадринска, Кетовского, Куртамышского, Половинского и Юргамышского районов. Участники конкурса представят мультфильмы, созданные по мотивам лучших советских мультипликационных фильмов. Декорации и фигурки героев сделаны из частей конструкторов LEGO, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Победители будут определены в номинациях «Лучший сценарий», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», «Лучший звуковой монтаж», «Лучшая режиссёрская работа» и «Лучший Лего-фильм».

В этом году конкурс посвящен Году литературы и проводится в целях привлечения внимания детей к литературе и чтению, формирования духовной, творческой личности и развития воображения детей и подростков через конструирование и моделирование. Конкурс проходит в рамках областного проекта «Малая академия наук». Вход свободный.

Дополнительную информацию можно получить в отделе естественно-научного образования Детско-юношеского центра по телефону 46-35-20 (методист Ирина Викторовна Боголюбова).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *