В Курганском центре государственных и муниципальных услуг заботятся о безопасности

Работа в этом направлении активизирована в связи с тревожной обстановкой в мире

В связи с ростом напряженности и распространением террористической угрозы  многофункциональный центр Курганской области усиливает в своих городских и районных отделах работу по обеспечению безопасности.

МФЦ является объектом с массовым пребыванием граждан и включён в перечень социально значимых объектов Зауралья.

400 человек в день — таков поток посетителей только в одном городском отделе МФЦ. Чтобы обеспечить безопасное пребывание граждан, в зданиях МФЦ имеются системы видеонаблюдения и контроля управления доступом, на входе дежурит не просто охранник, а оператор центра мониторинга, который ведет круглосуточное наблюдение за объектом и прилегающей территорией.

Каждый куратор дел, который принимает заявления и документы от граждан, регулярно проходит инструктаж по безопасности. В залах, где находятся заявители, представлены памятки «Как действовать при обнаружении опасного предмета».

Кроме того, специалисты многофункционального центра с 4 октября по 4 ноября участвовали в месячнике управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана. В рамках этой акции в городском отделе № 1 для заявителей шла трансляция ролика «Действия населения при возникновении чрезвычайных ситуаций», в детских комнатах МФЦ демонстрировались тематические детские мультфильмы, на столах для рисования были разложены раскраски по пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *