Зауральский экс-чиновник погасил большую часть многомиллионного долга

Каждый месяц он выплачивает почти 900 тысяч рублей

Более 15 млн. рублей взыскали судебные приставы с экс-чиновника Зауралья, осужденного за получение взятки. Согласно решению суда за совершенное преступление курганец должен выплатить более 21 млн. рублей. На сегодняшний день большая часть многомиллионного долга уже оплачена, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Исполнительное производство о взыскании задолженности с должностного лица было возбуждено в марте 2014 года. Учитывая размер подлежащей взысканию суммы, исполнение судебного решения было возложено на сотрудников межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств.

Как рассказал начальник отдела Иван Кутиков, экс-чиновник обратился в суд с ходатайством о рассрочке уплаты задолженности. Просьбу курганца суд удовлетворил, установив размер ежемесячной выплаты в 894 тыс. рублей.

Более полутора лет бывший руководитель исправно вносит положенную сумму в счет погашения долга. В настоящее время остаток задолженности составляет немногим более 6 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *