В одном из районов Зауралья появилась «библиотека на дому»

Так называется социальный проект для людей, имеющих инвалидность по зрению

В Притобольном районе началась реализация нового социального проекта для людей, имеющих инвалидность по зрению.

Инициаторы идеи — специалисты комплексного центра социального обслуживания населения и центральной районной библиотеки.

Цель проекта «Библиотека на дому» — сделать доступными для каждого произведения классической литературы; рассказать об известных всему миру писателях и поэтах; познакомить людей с ограниченными возможностями здоровья с новинками литературы.

Каждый житель районного центра, имеющий слабое зрение и состоящий на учете в комплексном центре социального обслуживания, уже сегодня может принять участие в проекте и стать слушателем «Библиотеки на дому». Для этого ежемесячно разрабатывается программа, включающая содержательный тематический рассказ работника библиотеки, а также аудиозапись известных литературных произведений. А жителей отдаленных населенных пунктов организаторы проекта планируют в новом, 2016 году, пригласить в «Библиотеку на дому» в рамках выездов мобильной социальной службы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *