Курганские дети поздравили с днем рождения Деда Мороза

В областной детской клинической больнице имени Красного креста отметили праздник самого доброго дедушки

Вы знаете, у кого из любимых волшебных героев 18 ноября праздник? А вот сто зауральских малышей – знают! В областной детской клинической больнице имени Красного креста сотрудники Библиотечной информационной системы города Кургана провели праздник «День рождения Деда Мороза».

Маленькие пациенты собирались на праздник, предвкушая встречу с чудом. И оно не заставило себя ждать: прямо по залу гуляла большая говорящая Книга. Ребята здоровались за ручку с необычной героиней, обнимали ее и фотографировались на память. Это сразу подняло настроение. А когда начались викторины, вопросы, загадки, зал так оживился! И дело вовсе не в маленьких подарочках, которые ребята получали за правильные ответы, а в азарте и неподкупном интересе к новогодней теме. Например, никто не знал, сколько нарядов у Деда Мороза. Оказывается, целых четырнадцать, среди которых есть и праздничные, и повседневные.

А как громко ребята звали Снегурочку! Она не замедлила появиться, причем с подарками: всем раздала книги. Старшие получили издания из серии «Детям о Кургане», а малыши кричали: «Можно мне про зайку?», увидев в руках Снегурочки книжки-малышки Татьяны Лепихиной. В завершение встречи ребята пообещали написать поздравительные открытки Деду Морозу, которые библиотекари через неделю соберут и отправят в Великий Устюг – напрямую доброму новогоднему волшебнику.

Надо отметить, что на протяжении многих лет тесную работу с больницей имени Красного Креста ведет библиотека имени И. Тургенева. Сотрудники регулярно навещают детей, приносят книги, готовят для ребят познавательные встречи и чтения вслух. Кроме того, в приемном покое больницы установлена полка буккросинга, которая постоянно пополняется новыми книгами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *