В курганских библиотеках открываются новые клубы для детей и подростков

Заниматься можно будет в «Театральной мастерской», в клубе «Игры разума», в клубе раннего развития «Сто желаний»

Библиотеки города предлагают творческий и интеллектуальный досуг для школьников разных возрастов. Приобретя абонемент на занятия, ребенок будет занят интересным делом под присмотром педагогов и библиотекарей.
На площадках муниципальных библиотек стартует новый проект «ЧИП: читаем, играем, познаем», в рамках которого начинают свою работу новые клубы для детей и подростков.

«Театральная мастерская» для детей от 4 до 14 лет будет работать в библиотеках имени А. Пушкина (ул. Невежина, 13) и имени Л. Толстого (ул. Садовая, 50). На ней ребятам предложат игры и упражнения по актёрскому мастерству, артикуляционную гимнастику, упражнения по развитию речи и дыхания, сценическую пластику. В библиотеках имени А. Пушкина и Л. Толстого будут собираться и любители настольных игр в клубе «Игры разума» для детей 7-15 лет.

Для самых маленьких откроется развивающая школа. Родители с малышами от 1,5 до 3 лет приглашаются в клуб раннего развития «Сто желаний» при библиотеке «Диалог» (2-й мкр-н, 8). Опытный педагог проведет творческие занятия по авторской программе. Методики разнообразны: пальчиковые игры направлены на развитие мелкой и крупной моторики; сказки в картинках и кукольный театр познакомят малыша с окружающим миром, цифрами и буквами. Музыкальные игры и упражнения развивают координацию движений, делают занятия лёгкими и увлекательными, а лепка и рисование развивают мелкую моторику, помогают закрепить пройденный материал, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Узнать расписание и стоимость занятий, задать все интересующие вопросы можно по телефону 46-09-73 или на бесплатной презентации клубов. Они пройдут в библиотеках города согласно расписанию:

библиотека «Диалог» — 2 декабря в 11.00;
библиотека имени А. Пушкина – 2 декабря в 18.00;
библиотека имени Л. Толстого – 4 декабря в 11.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *