Курганцу, повторно севшему за руль подшофе, грозит уголовная отвественность

В областном центре подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель»

20 и 21 ноября на территории областного центра проводился профилактический рейд «Нетрезвый водитель», направленный на выявление нетрезвых водителей, а также на пресечение административных правонарушений и преступлений.

За время проведения рейда инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД города выявлено 106 нарушений водителями Правил дорожного движения. Составлены административные материалы на 9 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, один из них повторно сел за руль пьяным и  теперь ему грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

7 водителей управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения или будучи лишенным такого права. За различные нарушения водителями административного законодательства было задержано и поставлено на штрафную стоянку 5 транспортных средств. В территориальные отделы полиции доставлено 7 человек по подозрению в совершении преступлений, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *