В одной из зауральских школ приостанавливались занятия

Причина – высокий уровень заболеваемости ОРВИ

За неделю в Курганской области зарегистрирован 3271 случай ОРВИ,  заболеваемость находится ниже порогового уровня на 53,3%. Самый высокий уровень заболеваемости среди детей от 3 до 6 лет – 1100 случаев.

Доля учащихся среди заболевших  составляет: в Курганской области — 27,8%; по городу Кургану – 20,3%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. Отмечается циркуляция риновирусов, короновирусов, РС – вирусов.

На 23 ноября 2015 года от гриппа  привиты более  27% зауральцев — 234074 человека. Из них за счет средств федерального бюджета — 230 000 человек (детей – 100%; взрослых – 100% от плана).

На 47-й неделе на территории области в связи с заболеваемостью ОРВИ приостанавливалось функционирование Першинской средней школы в Лебяжьевском районе.

Напоминаем, что в соответствии с п 9.7. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» директором образовательного учреждения может приниматься решение о приостановлении учебного процесса в детской образовательной организации (досрочном роспуске школьников на каникулы или их продлении) в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей.

По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефону 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *