В Кургане пройдет медицинская выставка

На ней жители города смогут пройти различные обследования и сдать анализы

27 ноября с 10.00 до 17.00 в Курганском областном культурно-выставочном центре пройдет выставка «Здравоохранение Зауралья — сегодня и завтра».

В ней примут участие ведущие медицинские организации региона разных форм собственности, центры Здоровья, страховые медицинские компании, Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Курганской области, ОАО «Синтез», РНЦ ВТО им. акад. Г.А. Илизарова, Управление ГИБДД УМВД, общественные организации.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, выставка поможет зауральцам больше узнать об услугах, которые оказывают медучреждения, а благодаря работе информационно-консультативного центра — получить необходимые консультации и рекомендации специалистов.

Планируется, что на выставке будет работать передвижной флюорограф, передвижной диагностический комплекс, врачи-специалисты различных специальностей и психологи, у посетителей будет возможность пройти обследования и анализы, в том числе бесконтактное измерение внутриглазного давления, УЗИ сонных артерий. Предусмотрена раздача наглядных материалов и представление видеоматериалов на разные темы.

Кроме представленной наглядной информации в рамках выставки пройдут «круглые столы» различной тематики, участники которых смогут обсудить наиболее актуальные проблемы, связанные с сохранением здоровья населения нашей области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *