В Кургане состоится фестиваль постной кухни

Он пройдет в начале Рождественского поста в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

Фестиваль проводит Курганская епархия с целью познакомить жителей и гостей Зауралья, паломников с национальными русскими и православными традициями.

Фестиваль откроет Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф. В празднике примут участие предприятия общественного питания, монастыри, храмы, приходы. Каждый участник представит по несколько блюд.

Во время работы жюри для участников и посетителей меропрития будет проведён мастер класс по приготовлению традиционных и оригинальных постных блюд. Курганцы смогут познакомиться с древними рецептурами блюд, в том числе монастырскими; увидеть традиционные приемы изготовления и подачи блюд русской народной кухни.

Фестиваль пройдет 29 ноября с 11.30 до 16.00 в трапезне Курганского епархиального управления (ул. Володарского, 42). Торжественное открытие запланировано на 13.00, сообщила Наталья Шуплецова, руководитель пресс-центра Курганской митрополии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *