Студент из Кургана награждён медалью МЧС России

y1yDVOAyIm-800x600=

Молодой человек спас тонущего ребенка

Павел Евдокимов, студент 3 курса Курганского института железнодорожного транспорта, рискуя собственной жизнью, спас из воды тонущего ребенка. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, на реке во время происшествия находилось большое количество людей, в том числе и взрослых мужчин, но только Павел, не раздумывая, поспешил на помощь попавшему в беду малышу.

За смелые и решительные действия, а также мужество, проявленное при спасении тонущего человека, начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Анатольевич Рожков вручил Павлу Евдокимову медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». Немного смущаясь от такого пристального внимания к себе, Павел гордо принял награду.

Олег Анатольевич выразил огромную признательность за воспитание сына, смелого и мужественного мужчины, его маме Светлане Геннадьевне, а также благодарность директору и педагогам курганского института железнодорожного транспорта за воспитание молодого поколения в духе патриотизма и неравнодушия к чужой беде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *