В Кургане прошел шахматно-шашечный турнир,

посвященный 25-летию образования Пенсионного фонда РФ

Это уже не первый турнир среди людей старшего поколения, который проводит региональное отделение «Союза пенсионеров России».

Победители прошлых соревнований — брат и сестра Александр Сергеевич Балашов и Тамара Сергеевна Демченко – защищали честь Курганской области в г. Туле в мае уходящего года. Прошедший здесь шахматный турнир среди пенсионеров был организован «Союзом пенсионеров России», Российской шахматной федерацией и правительством Тульской области при поддержке Министерства спорта РФ, Пенсионного фонда России и Международной федерации шахмат. По итогам командного турнира зауральцы стали шестыми.

На этот раз в областной центр съехались команды местных отделений «Союза пенсионеров России» со всех районов области. За шахматными и шашечными досками встретились более полусотни игроков, сообщает пресс-служба ОПРФ по Курганской области.

Провести мероприятие такого масштаба позволили средства гранта Президента РФ. Помощь и содействие оказали Курганская областная шахматная федерация и Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области.

По итогам многочасовой напряженной борьбы в личном первенстве по шахматам победу одержал Сергей Владимирович Воронцов из п. Мишкино. Второе у Георгия Николаевича Чертанкина из р.п. Каргаполье. На третьем — Александр Иосифович Артамонов из р.п. Лебяжье.

В шашках не было равных Михаилу Фомичу Волчихину из города Шадринска. Второе место занял Николай Васильевич Стариков из села Шатрово. Третье почетное место у Фарида Амирхузаевича Мухаметьярова из села Альменево.

В общекомандном зачете первыми стали представители Шадринского местного отделения «Союза пенсионеров России». На втором месте – команда местного отделения Мишкинского района и третье место у Каргапольского местного отделения «Союза пенсионеров России».

Памятными подарками отмечены самые возрастные участники турнира: Анатолий Степанович Петров из с. Половинное, накануне отметивший свой 76-ой день рождения, и ровесница Великой Победы – Галина Петровна Гридина из города Шумиха.

Призы и дипломы победителям вручил председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» Анатолий Владимирович Сурин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *