В Кургане пройдет марафон стихов и прозы

IMG_1324

Курганцы четыре дня будут читать вслух Пушкина, Шукшина, Толстого и других авторов

В библиотеке имени Л. Куликова 1 декабря стартует читательский марафон «Классики связующая нить», посвященный Году литературы в России. Участвовать в читательском марафоне мог любой желающий независимо от возраста. Главное условие — прочитать наизусть стихотворение или отрывок из произведений русских классиков вне школьной программы.

Торжественное открытие читательского марафона состоится 1 декабря в 16.00 в библиотеке имени Л. Куликова (ул. Гоголя, 183). Сразу после открытия начнут читать стихи первые конкурсанты – взрослые курганцы, люди старшего поколения. 2 декабря в 10 часов стихи будет читать молодежь, 3 декабря с 9.00 – школьники, 4 декабря с 9.00 — время выступления дошкольников. Закрытие марафона пройдет 7 декабря в 14.00.

Подготовлено более двухсот выступлений: это и художественное чтение, и небольшие театральные постановки, и исполнение романсов на стихи классиков. Среди участников есть известные горожане, например, художник Герман Травников, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.  Участники будут читать и стихи, и прозу разных авторов — от Пушкина до Шукшина. Каждый день символ марафона – статуэтка – будет передаваться от поколения к поколению, символизируя сохранение литературных и читательских традиций.

Контактный телефон 24-35-03.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *