Зауральских призывников напутствуют ветераны

Те, кто защищал Родину с оружием в руках, надеются, что молодые солдаты выполнят свой воинский долг не хуже

Призывная кампания в Зауралье набирает обороты. Практически ежедневно с областного сборного пункта отправляются команды новобранцев в различные регионы РФ. В осенний призыв земляки традиционно напутствуют призывников на добросовестную службу, что особенно актуально в нынешней непростой внешнеполитической обстановке.

В конце прошлой недели на сборном пункте побывали помощник военного комиссара Курганской области по работе с ветеранами подполковник запаса Андрей Булычевский и председатель фронтового объединения «Участники боевых действий в Венгрии в 1956 году» капитан-инженер в отставке Александр Сельницын. Ветеран рассказал призывникам о венгерском мятеже 59-летней давности, нацелил ребят на тщательное исполнение служебных обязанностей. Он выразил уверенность, что ребята поддержат в войсках честь воинов-зауральцев, если нужно, то и с оружием в руках.

Гости призывного пункта пожелали будущим солдатам через год вернуться в родные края возмужавшими и окрепшими.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *