В Кургане открывается выставка пейзажей Севера

Совместная экспозиция Германа Травникова и Светланы Мухачевой посвящена уникальным видам северной природы

В декабре 2015 года Ямало-ненецкий автономный округ отметит 85 лет со дня своего образования. В рамках празднования этого события 3 декабря в 16.00 часов в Областном культурно-выставочном центре состоится открытие выставки акварели «На краю земли» народного художника России Германа Травникова (Курган) и члена союза художников России Светланы Мухачевой (Уфа).

Выставка была запланирована авторами еще в прошлом году и стала итогом пленэра, прошедшего на просторах севера России осенью 2014 года. В экспозицию вошли 14 работ Светланы Мухачевой и более 30 акварелей Германа Травникова. Первыми пейзажи увидели жители Салехарда, где Герман Алексеевич торжественно открывал выставку акварели. По итогам последней поездки художника в столицу Ямала курганская экспозиция пополнилась новыми работами автора.

Пейзажные полотна представляют собой уникальные виды Севера и удивят зрителей  богатством красок якобы монохромной природы северной стороны.

Выставка будет работать до конца января 2016 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *