Ямальские военнослужащие примут присягу в Курганской области

Торжественное мероприятие назначено на 26 декабря

Накануне торжественного мероприятия в гости к призывникам едут земляки с Ямала.

В понедельник, 7 декабря, на сцене армейского клуба войсковой части № 10961 (поселок Плановый Щучанского района)  выступят творческие коллективы города Ноябрьска. По словам Елены Рудовской, заместителя руководителя Представительства ЯНАО в Курганской области, в этом году новобранцам повезло – они смогут встретиться с теми, у кого срок службы уже заканчивается.

«Такой возможности давно не представлялось, потому что ребята просто расходились во времени: одни приезжали тогда, когда другие уже возвращались на Ямал. На этот раз военнослужащие смогут пообщаться, поделиться опытом и дать рекомендации».

Присяга назначена на 26 декабря, ее примут 25 молодых людей. Чуть позже ряды новобранцев пополнятся, в последних числах месяца в Зауралье приедут еще 25 жителей округа. Таким образом, службу в нашем регионе будут проходить 50 ямальцев.

Напомним, сотрудничество Ямала с Курганской областью длится более 15 лет. В этом году, кстати, округ отмечает еще и 85-летний юбилей. В связи с праздничной датой торжественные мероприятия пройдут и в нашем городе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *