Зауралье в числе тех, кто успешно справляется с программой капремонта

Сбор средств в нашем регионе составляет 80%

Курганская область вошла в число субъектов с хорошими показателями реализации программы капитального ремонта. Об этом шла речь в пятницу на видео-совещании с регионами в Минстрое России.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области, в среднем, сбор средств на капитальный ремонт в нашем регионе составляет 80%. В лидерах Куртамышский (84%), Варгашинский (81%), Петуховский (80%) районы, а также Курган (83%) и Шадринск (81%). При этом, менее 50% собирают в Частоозерском, Юргамышском, Целинном и Притобольном районах.

Этот вопрос глава Минстроя РФ Михаил Мень поручил жилищным ведомствам субъектов взять на особый контроль. По официальной информации, в целом по России задолженность по этой программе составляет около трех миллиардов рублей.

Во время заседания также обсудили реализацию программы переселения из аварийного жилья. По данным Министерства, порядка 15 субъектов не выполняют ее показатели.

Курганская область завершила этапы 2013-2015 годов. Всего за три года было расселено более двух тысяч человек из почти тысячи аварийных помещений. Средства Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, а это — более одного миллиарда рублей — освоены в полном объеме.

В рамках этапа 2016 года планируется расселить 770 аварийных квартир. В новое жилье уже переехали 70 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: