Курганцам расскажут про Средневековье, Колчака и перспективы транспорта

В Кургане пройдет очередная «Курилка Гутенберга»

В Кургане снова состоится открытый лекторий. 14 декабря в 18 часов в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41) пройдет «Курилка Гутенберга», где не курят, но узнают много нового и интересного. Причем абсолютно бесплатно!

Посетителям «курилки» предстоит выслушать три увлекательных получасовых выступления разных спикеров на разные темы. Об исламо-христианском диалоге сквозь призму литературы Средневековья расскажет старший преподаватель кафедры всемирной истории и историографии КГУ Валерий Алексеев. «Общественный транспорт в городах России. Проблемы, перспективы развития» — эту тему раскроет инженер-испытатель Специального конструкторского бюро машиностроения Роман Овчинников.

О Колчаке и Первой мировой войне порассуждает студент истфака КГУ Артем Волков. В конце встречи можно включиться в диалог и задать вопросы каждому из лекторов, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Вход на лекции свободный, но предварительно стоит пройти несложную  регистрацию на мероприятие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *