В Зауралье болеют детсадовцы и школьники

Пока заболеваемость находится ниже порогового уровня

На прошедшей неделе в Курганской области зарегистрировано 3777 случаев ОРВИ,  заболеваемость находится ниже порогового уровня на 46,1%, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Чаще болеют дети от 3 до 6 лет, таких случаев отмечено чуть больше 1200. Среди заболевших по области почти третью часть составляют школьники — 29,8%, в Кургане процент обратившихся к педиатрам учащихся чуть меньше – 24,7%.

По данным на 7 декабря, от гриппа привиты 249 702 человека, что составляет 28,7% от общего числа населения области.

Вирусологическая лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии продолжает вести наблюдение за циркуляцией респираторных вирусов. Отмечается циркуляция риновирусов, аденовиросов и парагриппа.

Специалисты напоминают: инкубационный период при гриппе может длиться от нескольких часов до нескольких суток. Источником инфекции служит заболевший человек, поэтому важно, чтобы больные дети не посещали образовательные учреждения, а заразившиеся взрослые не выходили на работу. А оставшись дома, не следует заниматься самолечением, следует обратиться за медицинской помощью и выполнять рекомендации врача.

По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефону 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *