В Кургане за неделю подорожали сметана, молоко, картофель и яйца

Зато немного упали в цене гречка и огурцы

Об изменении цен на основные виды продуктов питания на потребительском рынке города сообщает Курганстат.

По данным еженедельного мониторинга, с 1 по 7 декабря наиболее значительно выросли цены на сметану (на 2,7%), молоко питьевое пастеризованное (на 2,3%), яйца куриные (на 2,0%), масло сливочное (на 1,8%), сахар (на 1,3%), соль поваренную (на 1,2%).

Творог и сыры подорожали на 0,8 процента, масло подсолнечное и мясные консервы – на 0,4, хлеб ржаной и молоко питьевое стерилизованное – на 0,3, конфеты шоколадные – на 0,2, маргарин – на 0,1 процента.

Отмечен рост цен к уровню предыдущей недели на картофель (на 2,6%), морковь (на 1,5%), яблоки (на 1,2%), лук репчатый (на 0,3%), капусту белокочанную (на 0,2%).

Баранина стала дешевле, чем на предыдущей неделе, на 1,2 процента, мука – на 1,1, рис – на 0,8, крупа гречневая – на 0,6, пшено – на 0,5, рыба мороженая – на 0,4, макаронные изделия – на 0,1 процента. Снизились цены на свежие огурцы (на 1,5%), помидоры (на 0,3%).

Цены на 11 из 39 видов продуктов питания, подлежащих мониторингу, не изменились.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: