Курганцы посетят дома участников восстания на Сенатской площади

Можно записаться на экскурсию, посвященную декабристам

В этом году отмечается 190-летие восстания на Сенатской площади. 13 ссыльных декабристов с 1830 по 1857 год проживали в Кургане, двое из них навсегда остались на курганской земле: Иван Повало-Швейковский и Иван Фохт умерли и похоронены в нашем городе.

В декабре горожан приглашают на экскурсию, посвященную декабристам. Маршрут пройдет по местам пребывания декабристов в Кургане, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана. Дома декабристов являются объектами культурного наследия федерального значения, среди них – дом-музей Нарышкина, дом Розена, дом-музей Кюхельбекера (единственный музей поэта в России).

Экскурсия «Живы в памяти потомков» начнется 12 декабря в 12.00, отъезд от Туристско-информационного центра Кургана (улица Коли Мяготина, 134). Телефон 45-42-53, количество мест ограничено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *