Пожарных-добровольцев поблагодарили представители МЧС

Эти люди заслужили множество добрых слов за свою готовность бороться с огнем

4 декабря в актовом зале управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области прошел праздник, посвященный Международному дню добровольцев.

Курганское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества в этот день собрало лучших представителей представителей этого движения на торжественном мероприятии для того, чтобы поздравить этих мужественных людей, выразить  признательность и благодарность за их гражданскую позицию и неравнодушные, реальные дела.

Праздничную атмосферу помогали создавать лауреаты областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность». Будущие добровольцы в своих выступлениях говорили о героизме, смелости, мужестве людей, которые без указаний и понуканий готовы идти и в огонь, и в воду.

Председатель Курганского областного отделения ВДПО Анатолий Цыбух поблагодарил собравшихся и выразил им свою признательность. Он отметил важность и необходимость работы, направленной на ликвидацию пожаров на территории Зауралья, поблагодарил добровольцев за неоценимую помощь профессиональным пожарным, вручил им грамоты и подарочные наборы.

К поздравлениям присоединился начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков, вручив почетные грамоты победителям смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Курганской области в 2015 году».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *