В Кургане пройдет «Мандариновая неделя»

Библиотека имени В. Маяковского объявила сбор старых настольных игр

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского 21-27 декабря пройдет «Мандариновая неделя», полная добрых волшебных событий.

Сотрудники библиотеки предлагают жителям города помочь в организации выставки-инсталляции «Игры советского детства». До 20 декабря можно принести в рекламно-маркетинговую службу Маяковки сохранившиеся у вас настольные игры 1960-1990-х годов, которые вызывают ностальгические чувства и теплые воспоминания о детстве. Так, в библиотеку уже принесли «Морской бой» и «Лото». Игры будут размещены в течение «Мандариновой недели» в зале Маяковки, чтобы в них могли поиграть все желающие, а потом их вернут владельцам.

22 декабря в 18.00 пройдет мастер-класс «Новогодняя елочка в технике валяния из шерсти». Особенный подарок ждет горожан 25 декабря: все должники могут принести и сдать книги в библиотеку без страха. Штрафы и упреки библиотекарей в этот день отменяются! Также 25 декабря в 18.00 в Маяковке пройдет литературный вечер «Теплая поэзия». Всё в лучших традициях: приглушенный свет настольной лампы, песни под гитару и чтение стихов в формате «свободного микрофона». Обычно участники вечера приносят с собой чай и печенье, а в этот раз предлагаем ограничиться мандаринами: все-таки предновогоднее настроение обязывает.

Во всех отделах библиотеки запланированы поздравления для читателей, новогодние викторины и тематические выставки. Горожане смогут узнать о том, как праздновали Новый год и Рождество в дореволюционном Кургане, о символах и традициях волшебного зимнего праздника. Полистав журналы в отделе досуговой литературы, можно найти советы по украшению дома, выбору новогоднего наряда и праздничному меню. Библиотекари отдела отраслевой литературы подготовят выставку оранжевых, цвета мандарина, книг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *