В Зауралье женщины всё чаще становятся мамами более трёх раз

Большинство из них на этот шаг решается в возрасте от 33 до 35 лет

По данным Фонда социального страхования РФ, за 11 месяцев 2015 года на рождение четвертого и более детей решились 700 женщин, это 7% от числа всех рожениц. Тенденция к многодетности наблюдается в Курганской области на протяжении последних пяти лет. К примеру, в 2011 году лишь 4% женщин становились мамами четыре и более раз (443 роженицы).

Средний вес появившихся на свет малышей 3,33 кг, рост 51,66 см. Больше всего «богатырей» (11) весом свыше 5 кг родилось в ГБУ «Перинатальный центр», а больше всего рослых малышей (более 58 см.) приняли врачи в городе Кургане, а также Далматовской ЦРБ.

Средний возраст мам — 28 лет, при этом четвертого и последующих детей жительницы Курганской области в основном рожают в возрастном диапазоне от 33 до 35 лет.

На конец ноября 2015 года Курганским региональным отделением Фонда социального страхования по программе «Родовый сертификат» медицинским учреждениям за помощь, оказанную женщинам в период беременности и родов, а также детским поликлиникам, осуществляющим наблюдение за малышами первого года жизни, перечислено 93 млн рублей за рождение 10110 детей (5148 мальчиков и 4962 девочки).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *