Льва Толстого перечитали всей страной

Завершилась самая масштабная акция Года литературы в России

В литературном марафоне «Война и мир». Читаем роман» приняли участие более трех тысяч человек из городов России и ряда стран мира. Книгу в режиме нон-стоп читали около 60 часов.

Роман звучал на улице, в театрах, музеях, исторических зданиях, часть из которых так или иначе связана с текстом романа. Одной из площадок стал музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» под Тулой, где и появился замысел произведения. На четыре дня проект объединил политиков, актеров, ученых, режиссеров, учителей, инженеров, врачей, рабочих, школьников и студентов. Дмитрий Медведев также стал участником проекта. Председатель правительства в прямом эфире прочел отрывок из заключительных глав эпопеи Толстого.

В Зауралье Год литературы завершится 21 декабря, торжественная церемония состоится в Драматическом театре. На вечере назовут самые громкие имена и события тематического года, деятелям культуры и искусства вручат заслуженные награды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *